2004

Статистика встреч с командой ИЦиГ:

2010-06-20 Турнир: Летний чемпионат СО РАН 2010 Места 15-22

счёт: 3:2

состав(голы): Харьков , Шичков , Косицын , Артемов (1) , Резниченко , Олежко (1) , Леденёв , Болотов , Овсепян , ??? (1) ,

С форума ИЦиГ'а:
"Жара конечно конкретная. Это нам ещё повезло, что мы играли в 10 утра. Каково пришлось другим командам часика так в 3 дня, можно только догадываться. Состав у нас, как нетрудно заметить, опять собрался далеко не оптимальный. Гетто подтянули молодежь из Бердска, у них было 2 замены. А вот к нам из Бердска что-то никто не приехал. Ну и ладно. Играть поэтому пришлось по крайне упрощенной модели: Лысенко выносил на Сандакова, тот пытался зацепиться за мяч и скинуть Женьке или мне. Моментов у нас возникало немного, но зато все они были очень острые. Андрей с ролью ассистента справлялся превосходно, отдал 2 голевые и ещё 2 я запорол. В первом тайме он с фланга перекинул всю оборону, я бил с лёта, но немного выше. И уже при счёте 2:3 он нашел меня выверенной передачей на дальней штанге в полном одиночестве, надо было просто правильно подставить ногу. Однако этого мне к сожалению не удалось. Гетто, как мне показалось, забили практически всё, что создали. Так что если бы на моем месте был более квалифицированный форвард, вполне могли и победить."

Только мы могли забить гораздо больше. У одного Артемова было еще как минимум 2-3 момента, к тому же не реализовали кучу моментов Миша, и Денис. А замен у нас была всего одна.

2009-06-06 Турнир: Летний чемпионат СО РАН 2009 Группа

счёт: 1:1

состав(голы): Шичков , Хон , Тарасов , Кусь , Когабаев , Косицын , Артемов , Гончарук , Казазаев , Шаталов (1) , Бондаренко , Варинов ,

Соперник про игру написал:

Игра из тех, что хочется поскорее забыть. Первый тайм мы начали очень расслабленно, Гетто провел ряд хороших атак, могли забить. Но забили мы, в общем несколько нелогично. Поведя в счете, мы решили видимо, что всё дальше будет легко. Недонастрой тут же сказался на наших действиях: все попытки наладить игру в пас сводились на нет небрежностью и браком. Когда во втором тайме соперник сравнял, мы сбились на навал, прямо как в игре с Дымовым. Пуляли мяч вперёд, либо Ерлан брал мяч и тащил его в одиночку. И тем не менее 2-3 хороших возможности у нас было, но их не реализовали, в основном Тёма. Короче, удовольствие от игры категорически не получено.

Могу добавить, что в игре участвовали сразу три новых игрока, по позициям форвард, центральный защитник (во втором тайме играл уже центрального полузащитника) и вратарь (Серега залечивает раны). Уровень у ребят высокий. Сразу стала узнаваться команда с турнира двухгодичной, кажется, давности. Тогда играли и Марков, Василенко и Ко и в общем неплохую игру местами показывали, как и в этот раз.

2007-11-10 Турнир: Зимний чемпионат СО РАН, 2-я лига 2007/08 Группа 1

счёт: 1:1

состав(голы): Харьков , Тарасов , Когабаев , Артемов , Черкасов , Гончарук , Хисамиев , Лукащук , Василенко , Гушинец (1) , Третьяков ,

Отчет пресс-клуба ИЦИГ:

Голы:

0:1 Гетто. Гол с моего левого фланга. Вроде так: один игрок вместо удара пропихнул мяч в сторону ворот, я не смог воспрепятствовать, там мяч подхватил второй и с близкого расстояния переиграл Андрея.

1:1 Абдушев. Мяч метался по чужой штрафной, мы его пинали в сторону ворот, а Гетто – наоборот. Преуспел в итоге Ерлан: получил мяч спиной к воротам и с разворота пробил в дальний угол под самую штангу.

Не одна напасть, так другая. Тренер опасался, что поле будет скользкое, но к игре лёд был погребен под серьёзным слоем снега. Пришлось играть в сугробобол. Хорошо ещё, что уже вторую игру мы повторяем рекордную явку за все времена: 14 человек помимо этих двух игр в распоряжении Тренера были лишь прошлой зимой на игре с Ягуаром. В общем, игра обещала стать тяжёлой. Так и получилось.

С самых первых минут наше нападение стало наседать на ворота соперника, но в гол это давление никак не перерастало. С каждым упущенным моментом возрастала усталость, досада на себя, спешка в решающих ситуациях. Так вроде многое впереди получалось, кроме удачного завершения. Когда надо было отдать, жадничали, когда требовался удар, пытались ещё улучшить позицию и момент терялся в сугробах. Соперник отбивался и контратаковал, вроде не очень опасно, но всё же одна такая акция стала голевой. Только успели развести мяч с центра, прозвучал свисток на перерыв. Во втором тайме характер игры не изменился, разве что наше давление стало чуть более суетливым и менее продуктивным, а контратаки соперника более острыми. Могло всё закончиться и совсем плохо, но минут за 5-10 до конца всё же спаслись, слава Ерлану. Таким образом Гетто подтвердил свою репутацию крайне неудобного для нас соперника.

После этой игры и мы, и Гетто вправе сетовать на потерю двух очков: они потому, что не додержали победу какие-то минуты, мы же весь матч висели на их воротах. С реализацией конечно беда, будем надеяться, что это обусловлено качеством поля. Опять же будем надеяться, что его по ходу зимы пять раз почистят, хотя верится в это с трудом. Зато в очередной раз был проявлен характер, невзирая на неудачи продолжали яростно рваться до гола и добились своего.

Три лучших игрока: Абдушев, Сивков, Тарасов. Ещё я бы отметил Рому, его появление было очень кстати, особенно учитывая отсутствие Артёма. Как следует понагружал оборону соперника, мог и забить, но видимо сказалась нехватка игровой практики. Андрей Попов работы имел немного, но если бы он не вытащил мяч из девятки при счёте 0:1, жизнь наша была бы совсем грустной.

2007-07-22 Турнир: Летний чемпионат СО РАН 2007 10-18 места

счёт: 1:0

состав(голы): Харьков , Шичков , Тарасов , Когабаев , Косицын (1) , Гончарук , Лукащук , Гушинец , Третьяков , Фирсов ,

Вновь игра, поставленная на выходной день, была ознаменована отсутствием большого количества наших игроков -- играли только с одной заменой. Начало игры прошло при территориальном и игровом преимуществе ИЦИГа, в основном, они играли в расчете на своего резкого центрального нападающего и на дальние удары из центральной зоны -- надежно играла наша защита и голкипер. Ближе к перерыву нам удалось выровнять игру, проведя несколько опасных атак: на ударные позиции выходили Лука, Дима Косицын, Нурлан. Первая половина игры закончилось безголевой ничьей.

Во втором тайме было решено усилить оборону следующим образом: Дима Шичков (Андрей), Шурик и Нурлан играли персонально с тремя атакующими игроками ИЦИГа, а Миша был свободным защитником, страхующим всех троих вышеперечисленных. При этом Костер играл больше с акцентом на оборону, а крайние полузащитнику помогали ему в центре. Такое решение лишило игроков ИЦИГа пространства для маневра на нашей половине. Однако, ИЦИГ продолжал опасно атаковать теперь уже больше позиционно, уповая на индивидуальные действия своих игроков. Дважды выручил Женя, нейтрализуя нападающих цитологов в ближнем бою. Один раз Нурлан выбил мяч головой с линии ворот.

Ближе к концу игры цитологи, не желавшие соглашаться на нулевую ничью, большими силами пошли вперед. В одном из таких походов они оставили в обороне лишь трех игроков. Слава, получивший мяч на правом фланге, продвинулся по бровке на 20-25 метров, обыграл своего опекуна, срезал уголок и отдал пас Диме Косицыну на правый угол штрафной ИЦИГа. Дима, оказавшийся в разреженной зоне, решился на удар по диагонали. Удар получился несильным, но вратарь ИЦИГа смог лишь отбить его перед собой. Мяч от рук вратаря угодил в грудь набегавшего на свои же ворота защитника ИЦИГа и отскочил в сетку ворот. Так мы забили гол! Произошло это за 8-10 минут до конца игры.

После забитого гола Гетто очень грамотно разыграло класический сценарий: сверхвнимательная и самоотверженная игра в обороне (Женя, Миша, Нурлан, Шурик, Шичков, Андрюха, Косицын, Тарасов), контроль мяча только на чужой половине поля (Лука убил массу времени в углах ИЦИГовской половины поля), быстрые контратаки (Слава был хозяином правой бровки). В таком ключе мы и закончили игру. Все молодцы!

2006-06-10 Турнир: Летний чемпионат СО РАН 2006 группа А

счёт: 3:3

состав(голы): Толубаев , Харьков , Шичков , Тарасов (1) , Кусь (2) , Клющев , Когабаев , Артемов , Гончарук ,

0-1, хорошая комбинация соперника, пас замыкался в пустые. 0-2, непомню. Потом был нереализованый пеналь соперника. 1-2, Sonny обыграл на фланге защитника, прошел в штрафную и прострелил. Вратарь замешкался с мячом, Тарасов внес в ворота. 1-3 удар попал в своего, но срикошетил в ворота. 2-3 За снос Кусяна в штрафной, обиженный реализует пеналь. 3-3 удар из-за штрафной Кусяна в девятку.
--------
by Sonny

2005-09-20 Турнир: Кубок Осени СО РАН 2005 группа А

счёт: 1:0

состав(голы): Толубаев , Шичков , Тарасов , Кусь , Когабаев , Косицын , Черкасов , Гончарук , Марков (1) , Долгополов ,