2004

Статистика встреч с командой Мангуста:

2017-03-08 Турнир: Зимний чемпионат СО РАН, 2-я лига 2016/17 1-9 место

счёт: 0:2

состав(голы): Харьков , Тарасов , Косицын , Артемов , Коваль , Халин , Лаврухин , Галдасов , Скобелев , Рогозин , Коваль ,

2015-12-13 Турнир: Зимний чемпионат СО РАН, 2-я лига 2015/16 Группа В

счёт: 3:3

состав(голы): Харьков , Хон , Тарасов , Косицын (1) , Коваль , Халин , Кузин , Лаврухин , Antonelli , Роговцов , Бирюков , Бакенов (2) , Коковякин , Вожаков , Никулин ,

начали практически играть с -2, чуть ли не в первой атаке пустили гол с рикошета, потом нам чуть ли не в следующей атаке поставили пенальти и где-т в середине тайма пустили еще и 3ю.
во втором тайме смогли отыграться, Нияз забивал, Данила тащил

2010-06-07 Турнир: Летний чемпионат СО РАН 2010 Группа 2

счёт: 0:9

состав(голы): Харьков , Шичков , Тарасов , Прилепа , Титов , Косицын , Артемов , Резниченко , ??? , Олежко , Леденёв , Болотов , Овсепян ,

2009-08-30 Турнир: Кубок Осени СО РАН 2009

счёт: 1:5

состав(голы): Харьков , Тарасов , Кусь , Косицын , Артемов , Гончарук , Шаталов (1) , Варинов ,

Резюме:
Играли без замен, с полевым в воротах. Замены, вообще то делали, набегавшийся игрок вставал в раму :)

Полтора тайма за игру команды не было стыдно. Беспа очень уверенно центрил в защите (там ему и место если честно:)), Андрюха тоже везде успевал, фирменную обводку от крайнего защитника с потерей показал всего разок. Шура, тоже был неплох на правом краю, хотя иногда казалось, что упускал в борьбу мячи, на которых железяка первым был. Зато иногда неплохо выходил из обороны в атаку. Атакующая линия за мячи цеплялись, моменты создавали, атаку соперника в центре поддушивали Стас и Дима Косицын. Реальная острота у наших ворот в первом тайме была лишь однажды и закончилась голом. Сонни в атаке добежал до ворот соперника, и когда тот быстро развернул контру, за своим отработать уже не успел. Впререди все были разобраны, но перевод справа налево пошел на игрока второго темпа, который удачно жахнул метров с 20. У нас же Виталя как минимум дважды имел реальные шансы отличиться: перебрасывал вышедшего вперед вратаря - мимо. И сильно бил, наверное в угол со \"своей точки\" чуть правее одинадцатиметровой отметки, но удар пошел по центру и вратарь отразил. До середины второго тайма шла та же игра, но здесь забили уже мы. Соперник увлекся, атаковал большим числом, Сонни выцарапал мяч на фланге и дал продольный пас в свободную зону Витале, который проткнул вратаря. Дальнейший сценарий представлялся в навале от Мангусты и наших шансах в контратакующей игре. Не исключу, что соперник нас дожал бы, два тайма на солнце без замен свое сделали, усталость проявлялась в скоростях и ошибках на ровном месте. Но все получилось еще проще: у Алексея обострилась старая травма связок, и он охромев встал в раму. При таких условиях, каждый удар в створ превращался в гол. Таких ударов до конца игры Мангусте удалось сделать 4.

P.S. Момент игры: Кусян в раме в прыжке вытянувшись в струнку выбивает скачущий в угол мяч посланый ногой Шурика. ;)

2008-12-07 Турнир: Зимний чемпионат СО РАН, 2-я лига 2008/09 Группа 2

счёт: 0:4

состав(голы): Харьков , Шичков , Тарасов , Когабаев , Косицын , Артемов , Гончарук , Марков , Хисамиев , Пыркин , Брылев ,

2008-03-09 Турнир: Зимний чемпионат СО РАН, 2-я лига 2007/08 1-9 места

счёт: 0:2

состав(голы): Харьков , Шичков , Кусь , Когабаев , Артемов , Гончарук , Хисамиев , Василенко , Гушинец , Пыркин ,

2007-07-03 Турнир: Летний чемпионат СО РАН 2007 10-18 места

счёт: 1:2

состав(голы): Толубаев , Харьков , Тарасов , Клющев , Когабаев , Косицын (1) , Артемов , Черкасов , Гончарук , Хисамиев , Лукащук , Василенко , Гушинец , Собашников ,

(1) Дебют матча мы проиграли, выйдя на игру в полусонном состоянии. Немалую роль в этом сыграли очередные перестановки в защите. Вместо травмированного Асылхана место либеро занял Леха, который сам чувствовал недомогание и нехватку игровой практики, в следствие чего мы потеряли 5-10 минут на привыкание к новым игровым связям. За это время нам забили первый гол: последовал пас на свободного второго нападающего Мангусты. Нурлан, бросив своего игрока, побежал накрывать его, был благополучно обыгран на противоходе, после чего форвард Мангусты дальним ударом четко положил мяч в правый нижний угол Серегиных ворот.

(2) В середине первого тайма в основном усилиями Димы Лукащука, сыгравшего на очень хорошем форвардовском уровне, были созданы лишь 2 или 3 опасных моментов у ворот Мангусты. На ударные позиции выходили Дима Косицын и Паша - у первого удар вышел неточным, у второго невнятным. Также стоит отметить Стаса, который приняв мяч с аута, прошел с ним по флангу, в борьбе сместился в центр и отдал пас под Лукащука - увы у Луки не хватило пространства для маневра, чтобы выйти на ударную позицию.

(3) После нашего короткого всплеска атакующей активности вновь возникли серьезные проблемы в обороне. На нашем правом фланге активизировался мангустовец Алик, который еще играя за Штурм попортил нам много крови. Соперник подготовил нам тактический сюрприз, поставив этого Алика на левый фланг своей обороны, откуда он совершал чрезвычайно опасные набеги на наши позиции, причем добегал до лицевой и много смещался в центр. Наши правые полузащитники-сменщики Сонни и Стас с ним не справлялись, поэтому "шило" Алик свободно продвигался с мячом, вынуждая то Мишу, то Нурлана, бросать своих оппонентов и сосредотачиваться на нем. Из-за этого у Мангусты возникало численное преимущество в атаке, которым они умело воспользовались, забив нам второй гол. Опять разыграли свободного, который четко положил мячик в нижний угол.

(4) В концовке первого тайма Гетто проснулось и побежало вперед. В основном удавалось подобраться к штрафной Мангусты за счет активных взаимодействий Дениса, Паши и Луки через левый фланг. Насели на их ворота, были угловые и штрафные - противник успешно отбивался. При одном из угловых последовала опасная контратака тхэквондистов. Леха не прикрыл форварда, тот набрав ход, легко обыграл его и убежал на рандеву с Клющевым -- Серега "чудом" отбил мяч на угловой.

(5) Начало второго тайма проходило в равной борьбе. Оборонцы обеих команд играли без ошибок. Затем случился ключевой момент игры. Нурлан отобрав мяч на подступах к нашей штрафной, сделал рывок на 20-25 метров вперед по свободной центральной зоне, отдал пас набравшему ход слева Денису, и в этот момент "шило" Алик в подкате сзади срубил Нурлана. Синичкин показал "шилу" желтую и назначил штрафной, который вызвался подавать Леха. Леха навесил в створ, за верховой мяч поборолся Лука и идеально отдал его на пустой угол Косицыну, который без проблем засунул его в сетку.

(6) По уже известному сценарию, почуяв запах крови, Гетто навалились на оборону Мангусты по полной, часто рискуя. Тхэквондисты проводили опасные контрвыпады, в одном из которых в углу нашей половины поля вездесущий Алик вновь грязным приемом срубил Леху. Леха чуть побыковал с обидчиком, в результате чего получил "горчичник" и вынудил Синичкина удалить Алика. У нас появилось численное преимущество, причем Мангуста лишилась своего ключевого игрока. После перегруппировки своих позиций, у Мангусты оказался ослаблен центр, через который мы начали усиливать свое давление.

(7) Концовка матча прошла на половине поля противника -- мы устроили навал. По воротам били Паша (дважды), Нурлан (дважды), Денис, Лука -- всё летело мимо. Только Лехе удалось дальним ударом попасть в перекладину -- мангустовцы после этого удара "пошли менять штаны". Тем не менее, стоит отдать должное, Мангуста достойно выстояла (после игры они даже утешали нас, мол нам якобы просто чуть-чуть не повезло). Потеряв много времени на раскачку в первом тайме, мы поплатились во втором -- не хватило времени для реализации преимущества, причем игра в этот отрезок времени у нас была обдуманной и по-бойцовски злой.

(8) Расстройство. Обида. Злоба. Желание выйти на поле и доказать...

2007-05-09 Турнир: Кубок Победы СО РАН 2007

счёт: 1:3

состав(голы): Толубаев , Харьков , Тарасов (1) , Косицын , Артемов , Гончарук , Лукащук , Василенко , Гушинец , Третьяков ,

После 2х часов тряски от холода таки дозвонились до Кусяна который не только приехал поболеть (играть не мог из-за Бункера), но и привез коньяка и сосисками и беляшами. Так же вызвонили Стаса под его любимую погодку. Ну и начало матча мягко говоря не задалось: видать Шура немного лишнего приложил коньячку, так как напряму причастен к 2м голам в дебюте встречи в наши ворота. Вначале догнав своего опонента и забрав у него мяч (летели вдвоем на Костра по центру) вместо аута или скидки Костру выдал шикарный пас набегающему второму сопернику (он шел паралельным курсом) - удар точно в дальний угол, Женя даже не прыгал... Второй гол наполовину на совести полузащиты, не помню кто обрезал и соперник получил мяч возле углового флажка, сильно прострелил на центр где был один Шура, но пока Шура мяч останавливал сзади налетел соперник обокрал его и забил точно и сильно... В конце тайма могли забить, Дима Косицын со штрафного кажется или углового, навесил в штрафную и Костер бил головой сыграв на опережение - мимо :(

После первого тайма пошли на риск и произвели перестроение, Костер с места либеро пошел на левый фланг атаки, Миша встал в центре, левого заща стал играть Дима Лукащук. Стоить заметить что тут-то нам и поперло :). Чуть ли не первая же атака по новой схеме закончилась голом. Вынос от ворот на Пашу, он скидывает в касание на ход Костру, он продавливает запресовав своего заща выбегает на угол штрафной и прокидывает тычком выскочевшему воротчику между ног. После этого было еще пара тройка моментов, и вообще мы их придавили. Один самый реальный это после опять стандарта кажется был навес на дальнюю штангу, но мимо мяча махнули не только два заща и воротчик, но и Костер. Где-то в середине тайма пропустили со штрафного - чел откатил соседнему парню, а из стенки никто не выбежал чтоб его накрыть - сильный и точный удар и 3:1. После этого был еще момент у Шуры, но он зарядил выше ворот и кто-то еще мог забить, уже не помню как... короче второй там играли очень не плохо.

ИТОГО Всем пришедшим огромный респект, а тем кто струсил под плохую погоду наше общее фи. Надеюсь у всех не пришедших есть уважительные причины. Сыграли очень достойно и еслиб сами себе не привозили голы - то было бы великолепно.