- ( 3) 0+1Кусь Д           1 --5.50        --              -
 - ( 2) Шичков Д                            ------
 - ( 1) 2+1Марков Д-------       2+1
 - ( 1) 0+1Дрёмов Е------6.00     1 -

* - Для получения средней оценки необходимо сыграть хотя бы половину матчей в турнире (8).

Матчи(10-18 места):

2007-07-24 20:15, тур 08
Голы: Тарасов-2 Черкасов Собашников-2

Баланс встреч(6): 1-0-5, мячи: 7:27
Последние встречи: 1:7(2010-05-30), 0:9(2009-09-06), 0:2(2008-05-09),

Первый тайм проходил в вялотекущем темпе, казалось, что соперники устроили сюрпляс, выжидая, кто же первый не выдержит и сделает рывок. Какие-то полумоменты были у обоих ворот, но сейчас их трудно вспомнить. Так и ушли на перерыв при счете 0:0.

Начало второго тайма было таким же как и первая половина игры. А потом последний защитник ИНХа зычным голосом произнес на весь стадион сакраментальную фразу: "Мы сегодня играть начнем, или так и будем @#% страдать?!" Как это ни странно, но его слова видимо больше подействовали на нас, поскольку мы тут же в борьбе протащили мяч до штрафной и открыли счет. Ну а дальше была совсем другая игра. Мы сделали с ИНХом то, что теоретически хотели сделать с ИТПМ: за счет темпа и длинной скамейки утомили игравших без замен неоргаников, а затем на фоне их усталости разогнались в разгромном для них финишном спурте.

Остается только радующая глаз стенограмма последних 20 минут матча:

1:0 Используя средний пас, доставили мяч до штрафной ИНХа. Дима Косицын отдал удобный пас Тарасову. Костер забил со средней дистанции.

1:1 ИНХ рефлекторно тоже взвинтил темп и провел массированную атаку по центру поля. Мяч выкатили под дальний удар "оранжевым гетрам", тот ударил хорошо, мяч в полете срикошетил от Антона и, очень сильно изменив направление, предательски закатился в угол наших ворот. Женя ничего не смог бы сделать.

2:1 Дима Лукащук дважды производил один и тот же маневр. Открывался на левом фланге, получал мяч, резко разворачивался и... в первом случае бил по воротам обводящим ударом в дальнюю "девятку" -- мяч пролетел над перекладиной, а втором случае сделал такой баскетбольный навесик в район той же дальней "девятки" на набегающего Костю -- Костер оторвал все свои 100 кг от земли в страшном полете и, опередив вратаря, вколотил мяч в кольцо, то есть ворота. Очень зрелищный гол!

3:1 Подуставшие центральные полузащитники ИНХа пропустили наше контратаку. Мяч, отобранный в центре поля, был переправлен Диману Кусю, Диман его попридержал и отдал пас на пустого Леху. Леха, выждав паузу под аккомпанемент умоляющих воплей "Бей, Леха, бей!", жахнул с дальней дистанции и попал. Красавец-гол!

4:1 Денис подхватил мяч на своем левом фланге, набрал крейсерский ход, обыграл в ритме танго двух игроков ИНХа, сместился в сторону их ворот и пульнул с левой. Гол за счет индивидуального мастерства.

5:1 Опять же Денис, получив мяч в центре, в борьбе обошел центрального полузащитника ИНХа, сместился на скорости на правый фланг, пробросил там ИНХовского защитника, вновь вернулся в центр ближе к воротам, оббежал ошеломленного последнего защитника ИНХа и расстрелял беспомощного вратаря. Кажется, на этот раз с правой.

После игры команда устроила долгие и радостные "посиделки" в штаб-квартире на Лыкова. Самые стойкие разошлись в полночь! %)

2007-07-22 10:00, тур 07
Голы: Косицын

Баланс встреч(9): 4-4-1, мячи: 14:11
Последние встречи: 3:2(2010-06-20), 1:1(2009-06-06), 1:1(2007-11-10),

Вновь игра, поставленная на выходной день, была ознаменована отсутствием большого количества наших игроков -- играли только с одной заменой. Начало игры прошло при территориальном и игровом преимуществе ИЦИГа, в основном, они играли в расчете на своего резкого центрального нападающего и на дальние удары из центральной зоны -- надежно играла наша защита и голкипер. Ближе к перерыву нам удалось выровнять игру, проведя несколько опасных атак: на ударные позиции выходили Лука, Дима Косицын, Нурлан. Первая половина игры закончилось безголевой ничьей.

Во втором тайме было решено усилить оборону следующим образом: Дима Шичков (Андрей), Шурик и Нурлан играли персонально с тремя атакующими игроками ИЦИГа, а Миша был свободным защитником, страхующим всех троих вышеперечисленных. При этом Костер играл больше с акцентом на оборону, а крайние полузащитнику помогали ему в центре. Такое решение лишило игроков ИЦИГа пространства для маневра на нашей половине. Однако, ИЦИГ продолжал опасно атаковать теперь уже больше позиционно, уповая на индивидуальные действия своих игроков. Дважды выручил Женя, нейтрализуя нападающих цитологов в ближнем бою. Один раз Нурлан выбил мяч головой с линии ворот.

Ближе к концу игры цитологи, не желавшие соглашаться на нулевую ничью, большими силами пошли вперед. В одном из таких походов они оставили в обороне лишь трех игроков. Слава, получивший мяч на правом фланге, продвинулся по бровке на 20-25 метров, обыграл своего опекуна, срезал уголок и отдал пас Диме Косицыну на правый угол штрафной ИЦИГа. Дима, оказавшийся в разреженной зоне, решился на удар по диагонали. Удар получился несильным, но вратарь ИЦИГа смог лишь отбить его перед собой. Мяч от рук вратаря угодил в грудь набегавшего на свои же ворота защитника ИЦИГа и отскочил в сетку ворот. Так мы забили гол! Произошло это за 8-10 минут до конца игры.

После забитого гола Гетто очень грамотно разыграло класический сценарий: сверхвнимательная и самоотверженная игра в обороне (Женя, Миша, Нурлан, Шурик, Шичков, Андрюха, Косицын, Тарасов), контроль мяча только на чужой половине поля (Лука убил массу времени в углах ИЦИГовской половины поля), быстрые контратаки (Слава был хозяином правой бровки). В таком ключе мы и закончили игру. Все молодцы!

2007-07-20 20:45, тур 06
Голы: Косицын Лукащук Фирсов

Баланс встреч(13): 2-3-8, мячи: 17:37
Последние встречи: 1:4(2015-02-08), 1:4(2013-01-27), 1:1(2011-11-27),

Катализ, как правило играющий зимой двумя составами, удивил своим неполным сбором - весь матч они играли без одного. Однако, наше минимальное численное преимущество не очень сильно повлияло на характер игры и тем более не умаляет ценности победы. Как и предполагалось, ИК играл от обороны, рассчитывая на свои опасные контратаки малой кровью, и надо заметить, что их контратакующие действия, в основном начинаемые Лубсаном в центре поля, доставляли нам много хлопот, но нам удавалось не подпускать их близко к нашей штрафной. Теперь по голам:

1:0 Примерно на 10 минуте первого тайма игравшего на правом фланге Володю свалили на подступах к штрафной ИК. Володя сам вызвался пробить штрафной, и вместо ожидаемого прямого удара хитро отдал пас, на мгновение оставленному без присмотра у дальней штанги, Диме Косицыну. Димон в касание результативно замкнул передачу.

2:0 Дима Косицын, игравший центрального полузащитника, отдал пас на выход Диме Лукащуку. Лука принял мяч на ходу, продвинулся с ним ближе к воротам, попутно борясь с защитником, и грамотно положил мяч мимо вратаря. Случилось это где-то на 20-25 минуте.

2:1 В дебюте второго тайма настойчивые набеги каталитиков вынудили наших оборонцев нарушить правила 25 метрах от наших ворот, близко к центральной оси. Игрок Катализа исполнил классный удар: мяч по прямой долетел до перекладины, стукнулся в нее, отскочил по вертикали в поле (очень близко к линии ворот) и затем срикошетил в ворота. Самый красивый гол матча. Стоит отметить, что Володя во втором тайме, нанося навес-удар слева, тоже угодил в перекладину ворот ИК.

3:1 В концовке матча мы поймали уставших игроков ИК на контратаке. Нурлан отобрал мяч в середине поля, отпасовал его Луке, а сам подключился по левому флангу - Лука вернул ему мяч во фланг. Затем Нурлан срезал чуть уголок и откатил мяч назад под удар Славе, но Славе было неудобно бить и он перевел мяч на правый фланг Володе. Володя, немного продвинувшись, отвлек внимание защитников ИК и вернул мяч обратно Славе. На этот раз Слава решился пробить и несильным ударом отправил мяч в нижний угол.

Последние встречи: 2:5(2016-09-03), 1:4(2016-05-21), 3:0(2016-05-07),

Пол-команды разъехалось отдыхать в санатории, в следствие чего нарушились с таким трудом созданные игровые связи. Играли люди с травмами и без игровой практики. Спасибо всем, кто был на игре, особенно Максу Хону и новичку Славе, присутствие которых позволило наладить хоть какой-то минимальный запас замен в такую жару.

2007-07-03 20:45, тур 03

Баланс встреч(8): 0-1-7, мячи: 6:30
Последние встречи: 0:2(2017-03-08), 3:3(2015-12-13), 0:9(2010-06-07),

(1) Дебют матча мы проиграли, выйдя на игру в полусонном состоянии. Немалую роль в этом сыграли очередные перестановки в защите. Вместо травмированного Асылхана место либеро занял Леха, который сам чувствовал недомогание и нехватку игровой практики, в следствие чего мы потеряли 5-10 минут на привыкание к новым игровым связям. За это время нам забили первый гол: последовал пас на свободного второго нападающего Мангусты. Нурлан, бросив своего игрока, побежал накрывать его, был благополучно обыгран на противоходе, после чего форвард Мангусты дальним ударом четко положил мяч в правый нижний угол Серегиных ворот.

(2) В середине первого тайма в основном усилиями Димы Лукащука, сыгравшего на очень хорошем форвардовском уровне, были созданы лишь 2 или 3 опасных моментов у ворот Мангусты. На ударные позиции выходили Дима Косицын и Паша - у первого удар вышел неточным, у второго невнятным. Также стоит отметить Стаса, который приняв мяч с аута, прошел с ним по флангу, в борьбе сместился в центр и отдал пас под Лукащука - увы у Луки не хватило пространства для маневра, чтобы выйти на ударную позицию.

(3) После нашего короткого всплеска атакующей активности вновь возникли серьезные проблемы в обороне. На нашем правом фланге активизировался мангустовец Алик, который еще играя за Штурм попортил нам много крови. Соперник подготовил нам тактический сюрприз, поставив этого Алика на левый фланг своей обороны, откуда он совершал чрезвычайно опасные набеги на наши позиции, причем добегал до лицевой и много смещался в центр. Наши правые полузащитники-сменщики Сонни и Стас с ним не справлялись, поэтому "шило" Алик свободно продвигался с мячом, вынуждая то Мишу, то Нурлана, бросать своих оппонентов и сосредотачиваться на нем. Из-за этого у Мангусты возникало численное преимущество в атаке, которым они умело воспользовались, забив нам второй гол. Опять разыграли свободного, который четко положил мячик в нижний угол.

(4) В концовке первого тайма Гетто проснулось и побежало вперед. В основном удавалось подобраться к штрафной Мангусты за счет активных взаимодействий Дениса, Паши и Луки через левый фланг. Насели на их ворота, были угловые и штрафные - противник успешно отбивался. При одном из угловых последовала опасная контратака тхэквондистов. Леха не прикрыл форварда, тот набрав ход, легко обыграл его и убежал на рандеву с Клющевым -- Серега "чудом" отбил мяч на угловой.

(5) Начало второго тайма проходило в равной борьбе. Оборонцы обеих команд играли без ошибок. Затем случился ключевой момент игры. Нурлан отобрав мяч на подступах к нашей штрафной, сделал рывок на 20-25 метров вперед по свободной центральной зоне, отдал пас набравшему ход слева Денису, и в этот момент "шило" Алик в подкате сзади срубил Нурлана. Синичкин показал "шилу" желтую и назначил штрафной, который вызвался подавать Леха. Леха навесил в створ, за верховой мяч поборолся Лука и идеально отдал его на пустой угол Косицыну, который без проблем засунул его в сетку.

(6) По уже известному сценарию, почуяв запах крови, Гетто навалились на оборону Мангусты по полной, часто рискуя. Тхэквондисты проводили опасные контрвыпады, в одном из которых в углу нашей половины поля вездесущий Алик вновь грязным приемом срубил Леху. Леха чуть побыковал с обидчиком, в результате чего получил "горчичник" и вынудил Синичкина удалить Алика. У нас появилось численное преимущество, причем Мангуста лишилась своего ключевого игрока. После перегруппировки своих позиций, у Мангусты оказался ослаблен центр, через который мы начали усиливать свое давление.

(7) Концовка матча прошла на половине поля противника -- мы устроили навал. По воротам били Паша (дважды), Нурлан (дважды), Денис, Лука -- всё летело мимо. Только Лехе удалось дальним ударом попасть в перекладину -- мангустовцы после этого удара "пошли менять штаны". Тем не менее, стоит отдать должное, Мангуста достойно выстояла (после игры они даже утешали нас, мол нам якобы просто чуть-чуть не повезло). Потеряв много времени на раскачку в первом тайме, мы поплатились во втором -- не хватило времени для реализации преимущества, причем игра в этот отрезок времени у нас была обдуманной и по-бойцовски злой.

(8) Расстройство. Обида. Злоба. Желание выйти на поле и доказать...

2007-06-30 14:45, тур 02
Голы: Лукащук Василенко-3

Баланс встреч(5): 1-1-3, мячи: 12:20
Последние встречи: 4:4(2012-06-20), 4:1(2007-06-30), 3:4(2007-05-29),

2007-06-26 19:30, тур 01
Голы: Гончарук-2 Марков-2 Лукащук Василенко Гушинец

Баланс встреч(14): 3-2-9, мячи: 30:62
Последние встречи: 4:3(2016-06-06), 3:2(2016-03-13), 2:2(2015-03-15),