5.75 ( 8) Когабаев Н                            6.50                                                                5.00
 5.67 ( 8) 1+4Артемов А                            6.00 1+4                                                         5.33
 5.42 ( 5) 1+0Гушинец М-              6.00 1    --                            4.83
 5.17 ( 5) 0+1Косицын Д              ---                                          5.17     1
 - ( 2) 1+1Тарасов К----       1+1               --
 - ( 1) Клющев С              -------
 - ( 1) Кусь Д-              ------
 - ( 1) 0+1Прилепа А---           1 ----

* - Для получения средней оценки необходимо сыграть хотя бы половину матчей в турнире (8).

Матчи(1-9 места):

2008-03-16 13:50, тур 08
Баланс встреч(2): 0-1-1, мячи: 5:8
Последние встречи: 0:3(2008-03-16), 5:5(2003-06-15),

В ничего не решающем матче команда Кольцово-2 с двумя легионерами из Арсенала и Кольцово-1 (мы были не против), оказалась сильнее. Все голы были пропущены во втором тайме.

Последние встречи: 1:4(2008-02-24), 1:1(2007-11-25), 3:1(2005-02-19),

На приветствии в начале игры от Гетто присутствовали 5 человек: Пыркин, Асылхан, Нурлан, Шурик и Сонни. Пока менялись сторонами поляны, удалось договориться о привлечении в наши ряды Александра Прилепы (Орион). Начали игру вшестяром. Численное меньшинство не оставляло тактического выбора: три наших защитника "сели" в персональную опеку в своей штрафной, а Сонни и Прилепа пытались перекрыть зоны, чтобы не дать пространства на нашей половине поля остальным гэсовцам. Через 5 минут подошел Антон - стало полегче.

Характер игры в первом тайме был следующим. Мы почти не вылезали из обороны. ГЭС катал мяч по периметру нашей штрафной, выводя на дальний удар свободного игрока. Примерно каждые 2 минуты следовал выстрел в сторону ворот Пыркина, но 70% из них летели мимо рамы, что давало нашему киперу возможность убивать время в сугробах. Если нам удавалось перехватить мяч, мы либо тупо выпинывали его на сторону соперника или в аут, либо в край на Сонни или Антона.

Первый гол мы пропустили после того, как игроки ГЭСа мелким пасом прошли наш правый фланг и вывели на ударную позицию свободного игрока, набежавшего на нашу левую штангу. Почти сразу же мы сравняли счет. Выбили мяч на Антона, он за него удачно зацепился, затем при помощи Прилепы и Сонни доставили мяч к воротам и в нервной сутолоке после ошибки вратаря забили с близкого расстояния. Второй гол в наши ворота был забит дальним ударом: мяч шел низом, но попал в кочку и коварно залетел в сетку над руками Пыркина. Первый тайм закончился со счетом 1:2.

Начало второго тайма проходило в таком же ключе как и весь первый тайм. При счете 1:2 примерно на 40-й минуте Сонни мог сравнять счет, ему удалось выйти на ворота ГЭСа под острым углом. Сонни ударил в ближний - попал во вратаря, мяч снова отскочил к нему, Сонни снова ударил и опять попал во вратаря.

Где-то на 45-й минуте появилась усталость, прежде всего наелись Сонни, игравший вторую игру подряд Прилепа и Антон. Да и защитники уже не всегда успевали за быстрыми нападающими. Из-за этого стали появляться опасные свободные зоны у нашей штрафной. Асылхан и Серега Пыркин трудились без возможности передышки. Третий гол влетел после дальнего удара. Четвертый забили после добивания в упор.

2008-02-17 12:45, тур 04
Голы: Тарасов Василенко

Баланс встреч(6): 0-1-5, мячи: 11:18
Последние встречи: 2:3(2016-02-14), 2:4(2014-12-21), 1:2(2014-02-08),

Первый тайм 0:0 - лучшие за это время оба вратаря.

В начале первого подсели и пропустили 2 гола (оба гола похожи как 2 капли воды - проигрыш индивидуально в борьбе 2 к одному и точный удар).

Ближе к концу оба мяча отыграли (между голами минуты 3-4 помойму было)

1. Заброс на Пашу, тот скидывает дальше костер продавливает заща и убегает на воротчика, прокидывает мимо вратаря.

2. Леха со штрафного на свой половине поля верхом на дальнюю штангу, костер скидывает в центр и Паша вносит вместе с защем в ворота.

Ну а еще минут через десять пропустили гол: Сонни оказался центре, мяч отлетел к нему, он начал возиться и обыгрывать троих и потерял мяч, сразу же скидка к воротам и там чел из под Шурика пробил. Серега дотянулся, но мяч влетел таки в ворота.

Нашему корреспонденту после игры удалось пообщаться в смешанной зоне с соучастником 2х голов в ворота Арсенала, полузащитником ФК Гетто, Константином: Готовились к лондонцам целенапрвлено и не важно что по телеку ночью показывали как они слили МЮ, мы знаем что команда серьезная. У них играл полу-дубль, наверное основа к нам готовилась (пол нашей команды смотрело матч). Кстати я немного удивлен что Фабрегас так и не вышел на поле. ИМХО мы играли оч хорошо, особенно первый тайм пока не подсели. Проигрывали индивидуально в обороне и в центре поля (это не только по голам сужу), ну и с реализацией косяки, видать на тренировках что-то не так вкуриваем. Думаю нам не хватило хотя бы еще одной заменки.

2008-02-10 12:10, тур 03
Баланс встреч(12): 0-2-10, мячи: 11:39
Последние встречи: 0:0(2008-02-10), 0:4(2006-11-04), 0:3(2006-05-20),

Команду Гетто в последних двух матчах бросает из крайности в крайность. Если в игре с Дымовым мы пускали мячи в свою раму ведрами, то в матче с Кольцово мы сохранили в неприкосновенности не только свои ворота, но и ворота соперника. В результате встреча закончилась с наиредчайшим для СОРАНа счетом 0:0.

После игры корреспондентам удалось пообщаться в смешанной зоне с очевидцем происшествий, полузащитником ФК Гетто, Михаилом. Вот что он думает по этому поводу: "Даже и не знаю, что говорить. При полном преимуществе на протяжении всего игрового времени сыграли вничью 0-0. Да, был момент, когда Нурлан вынес мяч с ленточки в первом тайме и 2-3 минутный промежуток в середине второго тайма, когда соперник висел на наших воротах, но ничего более. Зато у нас... Голевых моментов, фланговых проходов, отборов мяча итд хватит на 2-2,5 игры. Очень странно, что не смогли воплотить это преимущество в голы или хотя бы гол. Надо отдать должное вратарю Кольцово. Он решил вытащить сегодня всё, что не вытянул в игре с Ягуаром. Достаточно вспомнить удары Сонни, Жени, Кости, мой (не очень опасный, но всё же сильный и в створ) и ещё несколько моментов, когда он нейтрализовал выходы Паши один в один.

Не знаю, по мне так эта ничья, равная поражению. Про такую игру можно сказать, что мы потеряли 2 очка, а соперник приобрёл одно. Мы ОБЯЗАНЫ были забивать, подчёркиваю, забивать (не обязательно выигрывать). Защита справилась на 5+ сегодня. Очень редко дело доходило до удара по нашим воротам. Нападение наше сегодня провалилось. Да, именно так. Не побоюсь этого слова. В том числе и я, как участник наших атак. Вряд ли можно найти кого-то конкретного, кто "виноват" в незабитых мячах. Виновато всё нападение, так как мы не справились со своими атакующими функциями.

Что делать? Скорее всего, лучше настраиваться на игру. Выходя на поле, видеть соперника, видеть "врага", который жаждит отобрать у тебя и твоих товарищей кусок хлеба в виде 3 очков, и не позволять ему этого делать. В нужный момент собирать всё волю в кулак, всё хладнокровие в голову, всю силу в ноги и просто... забивать мяч в сетку.

ЗЫ. Мне игра понравилсь, игрой я доволен. Сегодня наша стрела имела затупленный наконечник, поэтому и не смогла пробить грудину зверя, а только лишь ранила его."

2008-02-02 12:30, тур 02
Голы: Василенко

Баланс встреч(4): 1-0-3, мячи: 8:19
Последние встречи: 0:4(2009-08-08), 2:4(2009-05-22), 1:7(2008-02-02),

Худшая на данный момент наша игра в текущем сезоне. При обороне плохо опекали игроков Дымова, давали им много пространства, медленно двигались. Никак не могли организовать начало атаки. Пашин гол забит ударом головой после полунавеса со штрафного в исполнении Жени.

2008-01-27 12:10, тур 01

Баланс встреч(4): 0-0-4, мячи: 4:23
Последние встречи: 1:3(2008-01-27), 1:3(2004-02-15), 0:8(2003-02-02),

Сразу хотелось бы исключить возможное аппелирование к нашему минимальному составу -- впервые за сезон нас было всего 9 человек, но Ягуар был вообще без замен, и говорить о том, что они нас перебегали, нельзя. Тем не менее, для статистики: Лёха опоздал на игру, Андрей вообще потерялся.

Если описывать общую атмосферу игры, то можно сказать, что она проходила в равной борьбе. Обе команды показывали хороший комбинационный футбол. Темп был выше среднего, но не максимальный. Ягуар больше играл через центр за счет того, что их форвард часто уходил в глубину, образуя с центральным хавбеком сдвоенный центр. Опасных фланговых проходов со стороны Ягуара я вообще не припомню, их крайние хавбеки в основном нагружали центр. С нашей стороны, напротив удалась именно фланговая игра. Причины этого кроются в том, что Лёха и Шурик с завидным постоянством удачно делали первый пас. Сонни раз за разом легко проходил своего опекуна. Миша в привычной манере пытался продраться в бровку, но удавалось это не часто. Но при этом всех их очень хорошо связывали наши опорники Женя и Дима. Были промежутки, когда Дима выходил играть на левую бровку, умело перестраиваясь на фланговую манеру игры.

Гетто неоднократно выводило своих игроков на ударные позиции как в первои тайме, так и во втором. Паша бил где-то 4 раза: один удар оказался голевым, один со штрафного поймал вратарь, два других -- в молоко. Женя пытался дважды щекой выкрутить мяч в нижний угол -- неточно. Дима Косицын пробил в штангу, а у Миши, подоспевшего в том же моменте на добивание, мяч свалился с ноги.

Чтобы ощутить, что из себя представляла игра, нужно отметить, что игроки обеих команд играли очень жестко. Доставалось Мише, Лёхе, Паше. Женя только и успевал после своих пасов подпрыгивать, уворачиваясь от "ногокосилок". Сонни завалили у штрафной Ягуара. С нашей стороны были жесткие действия со стороны Лёхи, Шурика, Миши. Сонни в первом тайме шел в подкат. Нурлан во втором прыгнул сопернику в ноги. Серега Пыркин был замечен в словесной перепалке сразу с тремя ягуарами. В общем, нормальный такой соккер.

А вот с обороной такого равенства не было. Ягуар может и позволял проходить нам середину поля, но в своей штрафной они были очень внимательными. В те промежутки, когда мы наседали, они оборонялись вшестером в своей штрафной. У нас же были ошибки в обороне, что и предопределило исход матча.

1:0 Мы забили первыми, и забили очень грамотный гол. Примерно на 10-й минуте была проведена образцовая атака по левому флангу, начатая Лёхой со своей половины поля. Сонни, Дима Косицын и Паша втроем прошли весь фланг, играя в 1-2 касания, на коротком пасе обыграв всех попадавшихся на пути соперников. Последним из этого трио мяча коснулся Паша, пробивший точно низом в ближний угол со средней дистанции.

1:1 Примерно на 40-й минуте мы потеряли мяч в центре поля. Я этот момент хорошо запомнил, поскольку оглядев весь периметр, увидел трех ягуаров и трех геттовцев: все шестеро были абсолютно свободными, т.е. три ягуара были открытыми, а три геттовца никого не прикрывали. Центральный полузащитник Ягуара отдал пас на нападающего, за спиной которого был Нурлан, нападающий в касание не разварачиваясь сыграл на третьего, третий вышел на ворота и пробил. Первый удар Серега Пыркин отбил, но на добивание подоспел ягуар, которого так никто и не удосужился догнать.

1:2 Правый хавбек Ягура оказался глубоко на нашей половине. Его встречал Лёха -- ягуаровец не стал с ним сближаться, остановился и стал ждать помощи от своих. На помощь откликнулся нападающий Ягуара, которого опекал Нурлан. Форвард сделал шаг навстречу своему партнеру, а потом резко развернулся и начал убегать за спину Нурлану. Последовал медленный навес на убегающего форварда. Нурлан, увы, завораженный полетом мяча начал также медленно пятиться. Пытался достать мяч, но тщетно. Пас дошел до адресата, который не давая мячу опуститься на землю, точно пробил с близкого расстояния.

1:3 Где-то уже за 3 минуты до конца игры Нурлан делал удар от ворот. В момент выноса по центральной оси образовалась чередующаяся расстановка игроков, и все на одной линии. У ворот был Нурлан, перед ним форвард Ягуара, далее Дима, за спиной Димы опять ягуар, и выше всех Паша. Вынос получился точно по этой оси в район Димы-Паши. Однако, мяч опустился на голову ягура, стоявшего посередине между ними. Он, не долго думая, по той же оси переправил мяч обратно свободному форварду. Форвард принял, подработал и почти с места ударил. Удар получился сильным и точным. Серега прыгнул, но достать не смог. Всё получилось очень быстро, от момента свободного удара до прыжка Сереги прошло каких-то 3-4 секунды.